ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИСТОРИЯ ЛЮБВИ » Пространство и время » Пространство и время


Пространство и время

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы входим мир наполненный множеством всего в огромном пространственном поле, мы видим все это многообразие в определенном порядке, ощутимом и правильно с ориентированном , все это виденье как ни странно мы получили посредством эволюционных особенностей организма, а именно ограниченность нашего мировосприятия органами чувств, плюс основанное на системе моделирования отношений видимого, ощущаемого  нами мира. Что обусловило множественность философских учений, на понятия времени пространства и отношения видимого и реального. Мы не будем рассматривать весь спектр этих понятий он со времени своего появления существенно видоизменился и частично утратил свою актуальность. Сейчас многие приходят к выводу что мир который мы видим совсем не такой как в реальности мир единого хаотичного существования  материи в котором нет особо выделенных объектов все слито одним состоянием среды, это как грязевое месиво не имеющее прозрачности а световые волны перемещаются как звуковые, т.е.  и свет мы воспринимаем как свет(освещенность) только в нашем сознании, мозге...
    Все эти аспекты нашего восприятия, говорят нам что мы всего лишь сущность материи вселенной, единая и неделимая сущность, где нет времени и пространства в нашем понимании. Где человек например лишь энергетический, волновой сгусток материи имеющий особенности перемещения в среде и наделенный элементами самоорганизации и саморегулирования этой энергетической волновой сущности материи.     
    Но все же наше восприятие дает нам важные элементы восприятия мира для понимания его и ориентации нас в нем изменения особенностей нужных элементов среды  под наши нужды, нашей жизни, нашего выживания и за это мы должны быть благодарны природе.

продолжение будет

0

2

vitol написал(а):

Но все же наше восприятие дает нам важные элементы восприятия мира для понимания его и ориентации нас в нем изменения особенностей нужных элементов среды  под наши нужды, нашей жизни, нашего выживания и за это мы должны быть благодарны природе.

Шановний, ви як слон в посудному магазині. Ну не треба лізти сюди з тими зарозумілими ідеями. Нікому вони не цікаві, ніхто їх не читає, та їх і переказати нереально. Ну для кого це? Блін, все зіпсував!!!

Юлька!!!! Вижени його !!!!

0

3

Donna написал(а):

Нікому вони не цікаві, ніхто їх не читає,

Мы разговаривали с подругой. Она, неожиданно спросила меня
- Ты когда-нибудь задумывалась о деликатности?
- А что о ней задумываться – вероятно, это врожденное. Деликатность – она деликатность и есть. А что?
- Ну, я попробовала сформулировать для себя, что такое деликатность. И в каких я с ней отношениях.
Деликатность.
Казалось бы – дивное свойство. Особенно – для окружающих. Способность гасить ссору, не дав ей разгореться. Если кто-то сказал что-то не то – не говорить, да вы дурак, батенька, а тихо перевести разговор на другие рельсы. Не обижать и не обижаться. Понимать, что все люди разные, и вовсе не обязаны разделять твое мнение. Или твои вкусы – у них – свои. С тобой приятно разговаривать – ты все можешь понять. Ты многое можешь перевести в шутку. О таких, как ты иногда говорят – Легкий человек. С тобой легко. Ты внимателен и доброжелателен. Не говоришь о своих неприятностях, хотя, по-видимому, они у тебя тоже есть.
И в доме с тобой легко. Редко кого-то о чем-то просишь – легче сделать самому. Но тебя попросить можно – ты доброжелательно откликнешься. Домашним тоже нравится с тобой общаться – выслушаешь, подбодришь. Что-либо придумаешь, улыбнешься. Ты боишься кого-то оторвать от дел, но дверь к тебе – всегда открыта – детям, друзьям, родным.
Идеальный портрет.
Но каково самому этому человеку?
Я вспоминаю свою бабушку – да, она и была таким человеком.
Ее обожали друзья родителей, мои друзья. Все забегали к нам на огонек, и было уютно, весело, всех поили и кормили, и происходило это как-то незаметно. Само собой.
Я могла забежать к ней в комнату в любую минуту, и мне не приходило в голову, что, может быть, ей – не до меня, что она устала, или сидит за столом и что-то пишет, или села послушать радио, или о чем-то думает. Мгновенно она переключалась на меня, или на кого-нибудь, кто пришел, или на маму.
И это совершенно не означает, что у нее не было своих интересов, своего мнения, своих увлечений. Часть из них я даже переняла от нее.
Я взрослела, появились друзья, первая любовь, замужество….
Как-то – бабушки уже не было, я вдруг поняла, что мне тяжело хранить ту теплую доброжелательную атмосферу. Я раздражалась. Я не желала, чтобы ко мне в комнату мог забежать любой, даже если я была занята, мне не все нравилось в домашних, в друзьях…
И тут я прочла Карнеги – теперь уже всем известные рецепты, как завести друга, как сохранять мир в семье, как продвигаться по работе.
Хорошие советы.
И я попробовала их применить в своем доме. Продержалась я целую неделю. Эту неделю все в доме были счастливы – все знали, что они замечательные, способные и талантливые, что замечаний им никто не делает, что в доме можно все, и так далее.
Через неделю я убежала в соседний парк, и рыдала там часа два. Оказалось, что когда все время душишь свою первую реакцию, и думаешь над тем, чтобы быть мягкой. Никого не обижаешь, выносишь мусорное ведро, и молча моешь посуду, все время на стреме – у тебя выкачивается вся энергия, и ты начинаешь не справляться со своей собственной работой.
- И что, предлагаешь заменить ее на стервозность?
- Да, нет, просто я всем своим близким дала свободу – мне казалось, что это главное. Но не учла главного – чья это цитата была – моя свобода кончается у порога твоей свободы.
Этого порога у них нет.
И я даже не могу объяснить, почему мне так тяжело среди любимых людей – я не свободна.

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/roventa...

0

4

Изида написал(а):

Мы разговаривали с подругой. Она, неожиданно спросила меня
- Ты когда-нибудь задумывалась о деликатности?
- А что о ней задумываться – вероятно, это врожденное. Деликатность – она деликатность и есть. А что?
- Ну, я попробовала сформулировать для себя, что такое деликатность. И в каких я с ней отношениях.
Деликатность.

Пардон, далі не читала. Мені більше цікаві ОСОБИСТІ думки, а не чужі копіпасти. Достатньо Бесстони з його афоризмами.

0

5

Хорошо. Мои собственные мысли и наблюдения. Когда в марте я только приписалась на одном умном и солидном форуме, я училась. Училась как и в какой форме общаются умные опытные в интернете женщины. Дальше читать будешь ? Или скопировать все твои копипасты из скучнейших политических статей? Там как раз в марте ой сколько их было! Я у тебя училась, милая !! Ты просто забыла..
  А по поводу деликатности - довольно и того, что ты прочла первую фразу...
Вообще, честно говоря... мне тоже не нравится передирать. Я вполне согласна - давай запишем для себя закон - ни при каких обстоятельствах ничего не копировать чужого! Ни цитат, ни статей, ни выдержек из классики, ни чужих стихов.. Будем пересказывать всё своими словами.. Ты к такому соперничеству стремишься?  Но не забывай, однако, всё же ты математик! Не боишься, что у меня лучше выйдет? Ведь если все выкинуть со всех форумов не твое - думаешь, останется ценный багаж твоих собственных мыслей?
Почему ты не приучена прежде всего спрашивать с себя ?

0

6

Наша біда в тому, що ми людей судимо по собі - а тому видаємо себе з головою. Ось ти, наприклад, чомусь вбила собі в голову, що я з тобою змагаюся. Глянь, я нічого не роблю - я сиджу на березі і ЧЕКАЮ. До речі, моє улюблене заняття.
Ну і ще одне роз"яснення: є теми політичні - банальні новинні топіки, які можна обговорити. Тому я там ставила копіпаст - ну хоча б тому, що краще від професійного журналіста я б не розповіла новину, а читача я поважаю. Але якщо була своя думка чи з ким обговорити - я завжди висловлювалася, причому своїми словами.
Є теми філософського спрямування - там можна водичку лити безупину і якщо в кого талант, того зупинити важко. У мене таланту нема, а поговорити хочеться, тому кілька чужих речень, які мені сподобалися, які схвилювали - я записувала, тим самим запрошувала до розмови. Далі йшли мої думки і судження, були б бажаючі їх почитати.
А є теми, де просто хочеться вилити емоції - це музика, пісні - пардон, також таланту нема.
Ну ось, як бачиш, безталанна у всіх напрямках закидає вудочку, бо також хоче їсти. Можна такій простити копіпаст? На бідність - НЕХАЙ.
Але коли людина  філолог, пише вірші і попервах зарекомендувала себе як талановитий співбесідник - НІКОЛИ, НЕ ДОЧЕКАЄШСЯ!!!

Ну і про делікатність - є певний сорт людей, які її сприймають як слабкість, тому лізуть на голову. А коли їх звідти стріпують - вони кричать, що ти неделікатна. Просто треба знати міру  в делікатності, щоб не плодити нахаб і егоїстів.

З.І Недавно накінець зрозуміла, чому деякі чоловіки викликають у мене захват і симпатію, а до деяких я байдужа, хоча і спілкуюся.
Так ось, той, хто вміє у трьох речення висловити цікаву, неординарну, глибоку думку, наповнити цей маленький шматочок  думки енергією космічного масштабу і сили  - той талант. А повір це не кожен може і розум тут ні до чого.

0

7

Пламенный привет начинающим революционеркам Ув Наташе(персонально) И остальным- Юле!
Ничего что я без приглашения и подарков?

0

8

Ник Васильевич написал(а):

Пламенный привет начинающим революционеркам Ув Наташе(персонально) И остальным- Юле!
Ничего что я без приглашения и подарков?

Ти з пожежним шлангом небось заявився - хунта ще та тут збирається, я так бачу...

0

9

Donna написал(а):

хунта ще та тут збирається, я так бачу...

Лично я туда не хочу.

Я ,к сожалению или радости,- индивидуалист и эгоист. Надеюсь примите такого?

0


Вы здесь » ИСТОРИЯ ЛЮБВИ » Пространство и время » Пространство и время